суббота, 14 января 2012 г.

Эгрегор


Чтоб понять, что такое эгрегор, надо для начала принять простую вещь/явление.

Всё есть Энергия, любое действие, любого характера от физического до психического/духовного, это расход Энергии. Но Энергия никуда не исчезает и закон сохРАнения Энергии гласит: “Энергия изолированной (замкнутой) системы сохраняется во времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.”

Эгрегоров множество, они имеют разные формы/полярности/размеры, но их объединяет всегда одно правило – существование Источника, или/и генеРА-Тора. С другой стороны, эгрегор, рожденный общей (родительской) идеей/мотивацией, является (их) её продолжением и всю свою жизнь старается её реализовать, любой ценой, даже ценой своих Творцов-Родителей.

Для формирования любого эгрегора нужно, как минимум, несколько индивидуумов/людей, которые какое-то время будут синхронны в своих действиях/желаниях/мыслях/намерениях. Это главные условия зарождения Ядра или/и Я эгрегора, дальше идет формирование внешнего Ядра и самого Тела. После чего новорожденный будет бороться за внимание своих Родителей, которые если не о-со-знают себя как Творцы, становятся игрушками в его руках. Укрепив свою связь с родителями, он будет долго и усердно питаться ими, пока, окрепнув, не начнет бороться за место в эгрегорной сети, а потом и за расширение своей территории (поглощая своих собратьев) и, естественно, за источники питания (людей-батареек). Так он входит во взрослую жизнь, где в зависимости от сферы, может вырастить до монстра, уровня государственного или/и религиозного или/и даже до денежного. Равно, как и может занять нишу в самом низу, деля территорию с каким-нибудь эгрегором семьи. Или вообще погибнуть/распасться, в результате отсутствия «питания» или/и еще каких-нибудь внешних факторов.
Но вне зависимости от его иерархического место-нахождения, он всегда будет лишь продолжениям Отца, Планетарного Эгрегора, чья Мощь зависит не только от всех обитателей Планеты, но и от самой Планеты, ведь Он часть Её со-Знания.

Если же ему не удается взять под контроль Родителей, то начинается совсем Иная Игра. Он, как ребенок, будет расти под пристальным вниманием Родителей, питаться ими, но только с их позволения и естественно дозировано, чтоб в конечном счете, вырасти и стать их продолжением во всех смыслах. Они будут с его поМощью, реализовать свои намерения, развивать и направлять в ту или/и иную область. При Равно-Весном рас-Кладе, каждый из них поЛУЧит то, что хочет, но это в том случае, если они будут РАвно-пРАвны. Что бывает крайне редко, чаще идет постоянная борьба между Родителями и их Творениями, результатом которой может быть полное доминирование одних над другими или/и гибель одного из них, а иногда и обоих.

Любое энерго-информационное образование – это уже эгрегор, но все они отличаются по масштабам и силе, качеству ядра, их образовавшего, а также фазе развития. Поэтому каждый может быть как инволюционным, так и эволюционным, но и это утверждение будет зависеть от точки зрения/наблюдения.

Идея, ее носитель/исполнитель и ее вдохновитель/кукловод/режиссер – это ядро ЭИО (или эгрегора). И в начале они и являются генератором энергии для реализации и участников. Поэтому сопровождается организация нового эгрегора воодушевлением, подъемом, энтузиазмом, альтруизмом и т.п. Чем мощнее идея/ядро/магнит, тем больше приверженцев включается в развитие. Они уже не только потребляют энергию ядра, но и начинают его подпитывать, работая на идею. Позже на какое-то время наступает баланс, когда идет равноценный взаимообмен: ядро поддерживает интерес, выбирает стратегию и тактику развития, демонстрирует пример – идеал, а участники детализируют и внедряют/материализуют идею. Достаточно быстро завершают свое существование либо инволюционируют те эгрегоры, которые не имеют дальновидной стратегии и тактика которых предполагает жесткое догматичное воплощение. Участники быстро становятся батарейками, а ядро скатывается на потребление энергии таких батареек, теряя поТок основной идеи, лидер/ы становятся идолами. Таков, увы, путь реализации/материализации: идея-идеал-идол. Любую идею портит/искажает фанатизм и поклонение участников, а также взращиваемые ими же амбиции лидеров.

Мудрый руководитель/лидер делегирует свои полномочия и поощряет творчество, что способствует развитию идеи, хоть и не в первоначальном направлении. Так же поступает мудрый родитель, в отличие от глупого, требующего от детей того, что не смог воплотить сам. Но поскольку вряд ли все участники способны к творчеству, хорош опять же мудрый, индивидуальный подход.

Как минимум есть три категории работников: для одних нужно 1) поставить задачу, 2) план ее осуществления и 3) пошаговую инструкцию; для других – только 1 и 2, для третьих – достаточно поставить задачу.

Хотя есть и те, которые сами могут быть генераторами идей, но не факт, что будут ее осуществлять. Если же они амбициозны и энергоёмки, то сами становятся лидерами и создают свои эгрегоры, либо сотрудничая, либо становясь заложником определенных сил, соответствующих амбициям.

www

Комментариев нет:

Отправить комментарий