суббота, 17 марта 2012 г.

Энергетическая система Русов

Русская система энергетических центров более расширена, нежели система народов востока. Она содержит 37 основных энергетических центров, из которых 13 являются главенствующими, в том числе 9 распределяют движение энергии ХА, а 4 распределяют движение энергии ТХА.

Чакры системы ХА образуют энергетический крест.
Чакры системы ТХА образуют движение энергии по ленте Мёбиуса.

Причем все главенствующие разделены на 4 структуры:



- 4 чакры системы ТХА (отмечены серым цветом) отвечают за функционирование физического тела человека;
- нижние 3 чакры системы ХА (Явь)отвечают за построение физического тела человека;
- последующие 4 чакры (Славь) отвечают за Душевное совершенствование человека;
- две верхние (Правь) отвечают за Духовное совершенствование человека.






Родник

Осуществляет связь с Родом и Миром Прави, управляет мышлением. Человек через эту чакру получает и воспринимает Помощь и поддержку своих Богов и Предков, принимает энергии высших Душевных и Духовных образов. Через эту чакру в Мир Прави проектируются мысли и помыслы. Находится в районе темени.

Цвет - белый.
Воспринимает ультразвук (сверхвысокие частоты).

Чело

Чакра управляющая интеллектом, работой мозга, осуществляющая анализ образов и мысли. В ней работают потоки энергий без чувственной окраски, т.к. чувствительная система этой чакры находится за гранями человеческого восприятия. Эта чакра также отвечает за энергетическое зрение. Место нахождения - чело (межбровье).

Цвет - марный (фиолетовый).
Звук - «Си».

Устье

Охватывает горловую систему. Эта чакра ведает звуковой энергией, материализацией мысли (речь), а так же принимает и передает энергию чувственных образов.

Цвет - синий.
Звук - «Ля».

Леля (Лель)

Находится в подмышечной впадине левого плеча у женщин, и правого плеча - у мужчин.
Регулирует работу сердца, а также принимает энергию интуиции. Обеспечивает интуитивное познание мира Яви, интуитивное творчество и предчувствие.

Цвет - небесный.
Звук - «Соль».

Лада

Находится в подмышечной впадине правого плеча у женщин, и левого плеча - у мужчин.
Принимает и излучает энергии Любви, Добра, нежности. Кроме этого, эта чакра отвечает за работоспособность (механическое восприятие).

Цвет - зеленый.
Звук - «Фа».

Перси (Грудь)

Излучает и поглощает энергию творчества. Отвечает за дыхание. Нахождение чакры - центр груди (солнечное сплетение).

Цвет - златый.
Звук - «Ми».

Живот

По-русски слово «живот» означает «жизнь», т.е. это место, где зарождается жизнь. Через эту чакру человек получает сначала энергию в утробе матери, затем энергию космоса от своей Звезды-Владыки. Место нахождения - на два пальца ниже пупка.

Цвет - алый.
Звук - «Ре».

Зарод

Отвечает за Род, т.е. за рождение жизни, а также принимает энергию других жизненных сущностей, через неё входит в женщину мужская сила. Эта чакра также воспринимает специально направленные энергетические потоки (сглаз, проклятие, порча и т.д.). Находится в районе лобка.

Цвет - красный.
Звук - «До».

Исток

Чакра находится в районе копчика. Через неё человек получает жизненную энергию, которая от неё истекает. Регулирует температуру тела.

Цвет - черный. Она поглощает все виды энергии.
В звуковом диапазоне данная чакра воспринимает нижнее "До".

Природа не запрограммировала в человеке систему старения, при условии активации и гармоничном функционировании всех энергетических центров.

Человек получает энергию извне - от Солнца и Земли, так же вырабатывает её - из воздуха, воды, пищи. Эта энергия взаимодействует с чакрами.



Движение восходящих и нисходящих потоков



Чакры системы ТХА работают в режиме навных низкочастотных энергий.
Следующие три чакры: Исток, Зарод, Живот - получают явные энергии.
От этих чакр зависит структурное состояние физической оболочки человека. У некоторых людей работают только эти три чакры. Это люди, живущие примитивными инстинктами (сон, еда, совокупление, самооборона).
Чакры Перси, Лада, Леля, Устье получают энергии Мира Слави.

Связь с с Миром Прави осуществляется через чакры Чело и Родник.
Человек, у которого гармонизировано работают все чакры, включая и самые высшие, именуется человеком «Духовным».
Человек, живущий только тремя высшими чакрами, не совершенствуя и не используя низшие, как правило, становится отшельником, он оторван от Рода, а это уже не гармоничный человек. Наши предки всегда стремились к гармонии и совершенствовали все энерго-центры.

Из приведённой выше схемы ясно, что для Русов является жизненной необходимостью восприятие как нисходящих, так и восходящих потоков энергий. Поэтому, во время обрядов, Русы славят Правь, стоя босыми ногами на земле и воздев руки к Солнцу (образная информация об этом сожержится в руне "Ман")

Народы Востока имеют отличную от нашей систему энергоинформационного обмена. У них отсутствует система восприятия нисходящих потоков энергии. Тело восточных людей имеет семь главенствующих чакр, где восходящие потоки энергии начинают движение от копчика (чакра Муладхара), и завершают на темени (чакра Сахасрара). Поэтому для лучшего восприятия восходящих потоков энергии для восточных людей естественным является сидение на земле в позе лотоса во время молебнов, ритуалов, медитации, отдыха и т.п.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Благодарю! С Любовью!

Отправить комментарий